ЦСКА забил в ворота "Ростова" шесть безответных мячей

ФК "Ростов" потерпел второе сокрушительное поражение в чемпионате от столичного клуба. Вслед за проигрышем в матче с "Динамо" (3:7) в первом туре команда Миодрага Божовича пропустила шесть безответных мячей от ЦСКА, передает "МИР 24".

Счет в матче 6-го тура чемпионата России, проходившем на стадионе в Химках, под занавес первого тайма, на 43-й минуте, с пенальти открыл новичок ЦСКА Бибрас Натхо.

Этот эпизод начался с ошибки на выходе вратаря ростовчан Стипе Плетикосы, после чего Дмитрию Торбинскому пришлось фолить на Понтусе Вернблуме. Сразу после гола за пререкания с главным арбитром встречи в подтрибунное помещение был удален Божович.

Во втором тайме москвичи за 13 минут довели дело до разгрома. На 52-й минуте Ахмед Муса из-за пределов штрафной площади не промахнулся по пустым воротам (Плетикоса спас команду после выхода один на один Зорана Тошича, но мяч отлетел точно к нигерийскому нападающему). Спустя две минуты Натхо после очередного провала обороны гостей остался один на линии вратарской площадки и спокойно отправил мяч в угол.

На 59-й минуте Муса замкнул прострел из центра вратарской, сделав таким образом дубль, а на 65-й Роман Еременко ударом с лету под перекладину открыл счет своим голам за новую команду. Подвел итог встречи все тот же Натхо: на первой добавленной минуте 66-й номер армейцев с линии штрафной не промахнулся по оставленным Плетикосой воротам.

Отметим, что хет-трик Натхо стал вторым в нынешнем первенстве, а первым три мяча в одном матче - в ворота того же "Ростова" - забил нападающий "Динамо" Александр Кокорин.

Эта победа позволила ЦСКА набрать 12 очков и переместиться на шестое место в турнирной таблице. Ростовчане с четырьмя очками остаются на 13-й строчке.