Образование

Фотофакты. В барнаульских школах появились классы, где будут стрелять, бороться и изучать право

Классы правоохранительной направленности появились 1 сентября в школе № 53 и лицее № 86. Обучение в классах правоохранительной направленности будет бесплатным и проходить по особой программе. Помимо углубленного изучения Российского законодательства школьников ждет правовая и психологическая подготовка, занятия по рукопашному бою, огневой подготовке, а также практическое ознакомление в процессе обучения с работой различных служб и подразделений полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

В краевой столице появились классы правоохранительной направленности
В краевой столице появились классы правоохранительной направленности
пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

На торжественном открытии первых классов правоохранительной направленности присутствовал начальник Управления МВД России по Барнаулу Александр Добровольский. После торжественной линейки Александр Геннадьевич рассказал о работе полицейских служб и настроил на серьезное отношение к выбору будущей профессии.

Александр Добровольский,
начальник Управления МВД России по г. Барнаулу:

Сотрудникам полиции поручено обеспечивать порядок в обществе, и это почетная обязанность. Желаю вам, чтобы благодаря обучению в профильном классе, вы сделали выбор будущей профессии осознанно. Не все, конечно, станут сотрудниками полиции. Впереди у вас много испытаний. Кроме полученных вами знаний большое значение имеет физическое здоровье, спортивная подготовка, психологическая зрелость, также будут оцениваться ваши морально-волевые качества. Но кроме этого, очень важно с самого начала осознавать, что форма сотрудника полиции ко многому обязывает. Чтобы помочь сделать правильный выбор, с вами будут заниматься как действующие сотрудники полиции из разных подразделений, так и преподаватели БЮИ. И если за время обучения в профильном классе вы поймете, что всю свою жизнь готовы посвятить службе Отечеству, закону и нашему народу, то двери для вас будут открыты.

Кстати, altapress.ru уже писал о том, что 1 сентября подобный профильный класс появился и в школе села Ребриха. На торжественной линейке жители села, родители учащихся школы смогли увидеть строй юных защитников правопорядка. 22 учащихся класса МВД стояли в строю, рядом с учениками в обычной школьной форме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость