Происшествия

В крае изъяли более 25 литров настойки боярышника и тоника с экстрактом красного перца

За прошедшие сутки на территории края сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 246 флаконов настойки боярышника и тоника  с экстрактом красного перца.

Запрещенные к реализации спиртосодержащие настойки продавались под видом косметических средств, а сопроводительные документы на товар попросту отсутствовали. Так называемые косметические лосьоны были изъяты в магазинах по проспекту Космонавтов краевого центра, в Новоалтайске, а также в селе Красный Партизан Чарышского района и Рубцовске.

В новоалтайской торговой точке на Октябрьской улице сотрудники полиции пресекли реализацию 200 флаконов тоника с экстрактом красного перца.

По данным фактам возбуждены дела об административном производстве по статье "нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", которая влечет изъятие алкоголя и наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до от 5 до 10 тыс. рублей; на юридических лиц — от 50 до 100 тыс. рублей, говорится в сообщении ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость