Автоновости

На двух улицах Барнаула изменили направление главной дороги

Главная дорога изменена с ул. Ковыльной при движении со стороны микрорайона Октябрьский направо на ул. Ветеринарную в сторону ул. Новосибирской. 

Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность пассажирского транспорта, двигающегося по маршруту №37 – по ул. Ветеринарной – ул. Ковыльной – микрорайон Октябрьский. Изменение направления главной дороги является еще и принудительной мерой для снижения скоростного режима на данном участке для обеспечения безопасности движения пешеходов через ул. Ковыльную по обустроенному пешеходному переходу, сообщают на сайте городской администрации.

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи обращает внимание автовладельцев, что для проезда указанного пересечения необходимо руководствоваться следующими пунктами Правил дорожного движения: 

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам. 

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость