Спорт

Дзюдоист Иван Нифонтов построит в Барнауле спортивный центр

В Алтайском крае в ближайшие годы может появиться спортивный центр Ивана Нифонтова, подобный школе Алексея Смертина по футболу или Сергея Хорохордина по спортивной гимнастике. Об этом спортсмен рассказал на пресс-конференции после возвращения из Челябинска, с чемпионата мира по дзюдо.

Дзюдоист Иван Нифонтов стал бронзовым призером чемпионата мира.
Дзюдоист Иван Нифонтов стал бронзовым призером чемпионата мира.
Надежда Кириллова

Иван Нифонтов,
дзюдоист:

Мы разговаривали с Александром Богдановичем (Карлиным — врио губернатора Алтайского края. - прим. ред.). Он пообещал помочь найти землю для строительства спортивного клуба, чтобы создать там какую-то мою школу. После завершения карьеры мне хотелось бы радовать себе душу, заниматься с детьми, учить их. Договоренность об этом есть, бизнес-план разработан.

Спортсмен не уточнил, когда могут начаться работы в этом направлении. Он также отметил, что толчком для развития дзюдо в крае должно стать строительство Краевого спортивного центра единоборств, которое начнется уже в этом году.

Иван Нифонтов,
дзюдоист:

Алтайский край всегда был богат на таланты, главное их подтолкнуть, создать все условия для развития. Тогда обязательно кто-то проявит себя. Сейчас планируется построить центр единоборств. Это будет большой толчок для развития спорта, и даст дополнительный стимул для развития дзюдо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость