Автоновости

Фотофакты. В Барнауле при строительстве парковки повредили кабель и оставили дом без света

Жильцы барнаульского дома № 106 по улице Попова пожаловались в наши "Народные новости" на своих соседей, которые оборудовали во дворе парковку для машин и во время стротельства перебили кабель, из-за чего весь дом был без света целые сутки.

Парковка во дворе дома № 106 по улице Попова.
Парковка во дворе дома № 106 по улице Попова.
narod.altapress.ru

Из сообщения в narod.altapress.ru:

Хотелось попросить помощи в решении вопроса "индивидуальная" парковка машин во дворе дома № 106 по улице Попова. Вот уже как 2 месяца в нашем дворе пытаются сделать места для личного авто. На общедомовом собрании (8-10 человек) было принято решение сдать по 5000 рублей на благоустройство данной территории. Большая часть жильцов была против такого решения, т.к. ничего конкретного "группа людей" не предложила, ни плана реконструкции дворовой территории, ни сметы. 

В ходе работ был пробит кабель, около суток люди "существовали" без электроэнергии, наказан никто не был ни ЖЭУ, ни данная "группа людей". Получается так, что они вели работы без изучения документов на прилегающую территорию.

В результате проведенных мероприятий по якобы благоустройству территории (на самом деле, ничего не было сделано, кроме как насыпали щебенку и огородили забором свои же машины от детской площадки) "группа лиц" заняла и распределила между собой землю, при этом повесив замки с цепями.

Получается так, что общедомовая земля принадлежит ограниченному количеству лиц, а остальные жильцы не имеют право оставлять свой автомобиль около дома. Хотелось бы узнать, имеет ли право эта "группа людей" занимать территорию и ограничивать ее использование другим владельцам дома?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость