Жизнь

Россиянам предлагают убраться

В Алтайском крае с 19 по 21 сентября пройдет всероссийская уборка "Сделаем!".

В Барнауле акцию поддержала администрация города, которая поможет в определении мест всемирной уборки, а также техникой.   

С 2008 года, когда эта акция была впервые проведена в Эстонии, к ней присоединилось уже более десяти миллионов человек в 110 странах мира. В этом году и в крае создан штаб по проведению всемирного субботника, в него вошли Анна Романова - координатор общественной организации "Мусора.Больше.Нет" по Алтайскому краю и Сергей Малыхин – председатель движения "Начни с дома своего".

Акцию в прошлом году поддержало министерство природы России, а в нашем регионе - Росприродназор по Алтайскому краю и Республике Алтай. В 2014-м в организации всемирной уборки примут участие также ГУ экологии и охраны окружающей среды, Общественная палата края, администрация краевого центра.

Чтобы стать частью команды Алтайского края, вы можете обратиться к координаторам проекта Анне Романовой по электронной почте anroma76@gmail.com, телефон 8-913-029-89-33 или Сергею Малыхину – prirodaaltai@mail.ru, телефон 8960965-21-77.

Пользователи интернета могут записаться для участия в акции и получить более подробную информацию по ссылке.

"В этом году "Сделаем!" - это не только уборки. Вы можете присоединиться к акции с любым мероприятием, делающим мир чище! Например, провести в школе эко-урок или экологический мастер-класс, собрать батарейки или организовать раздельный сбор отходов" - сообщает пресс-служба ГУ природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость