Политика

Фотофакты. В Алтайском крае завершились выборы губернатора

Избирательные участки в регионе закрылись в 20.00, комиссии приступили к обработке бюллетеней.
 

В Алтайском крае прошли выборы губернатора 2014.
В Алтайском крае прошли выборы губернатора 2014.
Анна Зайкова

По словам Ирины Акимовой, председателя краевого избиркома, в течение единого дня голосования обращений по поводу нарушений избирательного законодательства на постоянный телефон "горячей линии"  не поступило, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Ирина Акимова,
председатель Избирательной комиссии Алтайского края:

Единый день голосования в Алтайском крае прошел в спокойном деловом режиме. Во многом этому способствовала предварительная работа, проведенная всеми причастными к организации избирательного процесса ведомства и учреждения, включая избирательные комиссии всех уровней, органы правопорядка и административные структуры.

По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, в течение единого дня голосования на избирательных участках региона зафиксированы единичные нарушения общественного порядка.

Избирком сообщает, что на 18.00 в регионе проголосовали 592 тыс. 272 человека. Это 30,91% избирателей Алтайского края. По данным канала "Россия 24", итоговая явка составила около 38%.

По данными экзит-полла, врио губернатора Александр Карлин набирает 77% голосов. В интервью каналу "Россия 24" Александр Карлин заявил, что эту цифру подтверждают первые подсчитанные результаты на ряде избирательных округов региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость