Происшествия

"Ночной" знакомый обокрал жительницу Барнаула на 246 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции УМВД России по Барнаулу раскрыли кражу, совершенную в июле этого года.

За помощью к сотрудникам полиции 13 июля обратилась жительница Барнаула, которая рассказала стражам порядка, что накануне познакомилась в кафе с молодым человеком. Девушка пригласила новоявленного друга к себе домой. После этого новый знакомый пришел к ней домой и остался на ночь. Пока потерпевшая крепко спала, злоумышленник похитил из квартиры золотые изделия, денежные средства и дорогостоящую технику. Общий ущерб составил  246 600 рублей. 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Оказалось, что ранее он преступной деятельностью не занимался. После задержания мужчина признал свою вину и рассказал, что похищенное сбыл в один из ломбардов города.

По факту совершенной кражи в отделе полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 1 "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Санкцией данной статьи предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до  5 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Барнаулу.

Сотрудники полиции просят горожан с осторожностью относиться к новым случайным знакомым. В случае совершения преступления, необходимо незамедлительно обращаться в дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу по телефону 02 (020 с сотового, звонок бесплатный).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость