Происшествия

В Алтайском крае разыскивают цыганку, укравшую деньги у пенсионерки

В Алтайском крае сотрудники отдела полиции разыскивают злоумышленницу, похитившую более 30 тысяч рублей у 90-летней жительницы села Большеугренёво Бийского района.

Неизвестная цыганской национальности представилась пожилой женщине продавцом картофеля. Но разговор вскоре перешел с бытовыой на мистическую тему: гостья начала внушать старушке, что на ней лежит порча. И снять ее можно только специальным обрядом, для которого необходимо 1500 рублей. Полученную сумму "колдунья" завернула в принесенную газетку, замотала ниткой и посоветовала хранить свёрток в течение трёх суток.

В этот момент на пороге дома появилась сотрудница социальной службы, курирующая пенсионерку, и незнакомка поспешила уехать: за калиткой "колдунью" ожидала серебристая "Тойота", в которой было двое мужчин.

Сразу после ухода случайной посетительницы хозяйка вскрыла газетную упаковку - она оказалась пуста. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. "кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину". Приметы подозреваемой переданы всем наружным постам полиции, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость