Политика

Правительство и Верховный совет ДНР объвили о создании объединённой армии Новороссии

Правительство и Верховный совет ДНР заявили о создании объединенной армии Новороссии. На официальном сайте властей "народной республики" появился документ, в котором сообщается, что в военизированном объединении "сольются силы армий ДНР и ЛНР, что позволит Вооруженным силам Новороссии решать самые сложные задачи".

"Выполняя волеизъявление народа, выраженное представителями депутатского корпуса Новороссии, а также, принимая во внимание экстренную необходимость создания объединенных Вооруженных сил Новороссии, позволяющих решать задачи как обороны республик ДНР и ЛНР, так и последующего наступления, с целью освобождения народов Новороссии и Украины от гнета нацизма и олигархов, мы, командиры добровольческих воинских формирований народных республик, действующих на основании народного волеизъявления приняли решение о создании Объединенных Вооруженных сил Новороссии", — говорится в сообщении.

В документе также отмечается, что Главнокомандующим ВС Новороссии назначен генерал-лейтенант Иван Корсунь. Ему поручено провести комплекс  необходимых организационных мероприятий для выполнения данного постановления в кратчайшие сроки, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость