Происшествия

Пьяный сельчанин избил бутылкой барнаульскую девушку, потом попытался изнасиловать и ограбил

Неоднократно судимый житель Алтайского края обвиняется по статьям "покушение на изнасилование", "кража" и "грабеж".

Приключения молодого человека начались с событий в его родном селе. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, он украл из плаща знакомой ему женщины 1300 рублей и уехал в Барнаул.

В столице края сельчанин выпил и пошел гулять по ночному городу. Во время прогулки по центру Барнаула он обратил внимание на прошедшую мимо одинокую девушку. Недолго думая, мужчина подобрал валявшуюся на улице стеклянную бутылку, догнал девушку и ударил ее сзади по голове. От удара девушка упала, а злоумышленник продолжил бить потерпевшую бутылкой по голове. После он за волосы потащил жертву в укромное место.

Всё-таки избитой девушке удалось вырваться, но обвиняемый ее догнал, стал срывать одежду, повалил на землю, сдернул ремень с ее брюк и объяснил пострадавшей, что хочет ее изнасиловать.

На счастье, в это время девушку уже разыскивал ее молодой человек, который закричал. Это спугнуло злодея, который решил сбежать, но при этом успел прихватить с собой телефон потерпевшей.

По данным следствия, девушка возвращалась домой с работы по улице Строителей. Обычно ее в это время встречал сожитель, но в ту роковую ночь он был на работе. Она шла и говорила с ним по телефону. Обернувшись, девушка заметила, что ее преследует незнакомый мужчина, о чем успела сообщить по мобильнику своему парню. В этот момент ее сзади ударили по голове. Телефон во время нападения был включен, и парень девушки слышал, как она кричала и звала на помощь. Тогда он сразу вызвал такси и приехал на место происшествия, тем самым спас свою девушку от изнасилования. 

Потерпевшую с диагнозом "сотрясение головного мозга" госпитализировали. В отношении преступника завели уголовное дело, сообщил старший следователь СО по Железнодорожному району Барнаула СУСК РФ по Алтайскому краю капитан юстиции Михаил Глебов.

Факт

Задержанный уже имеет несколько судимостей по статьям:

  • "незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере" (осужден условно, с исправительным сроком),
  • "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой" (приговорен к 6 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, освобожден условно-досрочно).

Кроме того, молодой человек состоит на учете у психиатра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость