Происшествия

В Бийске подросток сбывал наркотики в крупном размере

Сотрудники СУ СК России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении четырех жителей Бийска, в том числе 17-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере". 

Как сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ, обвиняемые в Бийске незаконно приобретали, а затем сбывали путем "закладок" крупные партии наркотиков. Группу наркосбытчиков задержали в августе 2014 года.

По словам старшего следователя Светланы Сафроновой, один из обвиняемых заключил со следствием досудебное соглашение и показал места хранения наркотических средств. В одном из районов города специалисты обнаружили и изъяли около 5 кг наркотических средств, предположительно "спайс" и "скорость". 

В настоящее время по изъятым веществам назначены экспертизы. По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость