Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотоисторию барнаульского парка Меланжевого кабината можно посмотреть в "Открытом небе"

До 23 сентября в павильоне современного искусства "Открытое небо" работает экспозиция "Из истории одного парка". Здесь можно увидеть фотографии видов парка Барнаульского меланжевого комбината (ныне парк "Изумрудный") 30–40-х и 60–80-х годов ХХ века.

Ранее эти фотографии хранились в Госархиве края и краеведческом музее. Некоторыми снимками поделились жители Барнаула, в чьих альбомах и коллекциях сохранились семейные фотографии.

Впервые подобная выставка прошла летом 2012 года в самом парке. В этом году экспозиция была открыта накануне Дня города в павильоне "Открытое небо". Ее посетители смогут увидеть уже не существующие объекты, постройки и скульптуры парка – парашютную вышку, простоявшую до 1970-х годов, шахматный клуб, танцплощадку, фонтаны и аттракционы и др., а также узнают, как выглядели аллеи и прилегающие к парку улицы в середине ХХ века.

Это проект с продолжением – его организаторы хотят получить не только зрительский отклик. Они надеются, что, возможно, и в ваших старых альбомах до сих пор хранятся интересные фотографии, которые смогут дополнить экспозицию, помогут идентифицировать неизвестные здания и объекты.

Адрес павильона: ул. Чернышевского, 55 (библиотека им. В.М. Башунова).

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии