Экономика

Алтайские производители здоровых продуктов получат более 2,5 млн рублей

18 сентября в Алтайском крае подвели итоги конкурса грантов в сфере здорового питания. Победители получат финансовую поддержку своих проектов. Общий объем финансирования составил 2,5 миллиона рублей, сообщили в  управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Победителем в направлении "Организация производства новых продуктов для здорового питания" признана "омпания Чикен-Дак". В проекте компании запуск линейки из 15 видов продукции (утка охлажденная и замороженная, утиные окорочка и грудки, наборы для бульона и четыре вида субпродуктов, а также фарш, яйца, несколько видов маринадов и тушенка).

В направлении "Организация производства линейки продуктов для детей" поддержку получит проект фирмы "Алтайские колбасы". Предприятие планирует в течение года запустить производство специализированной продукции для детского питания - уникальных сосисок и варенных колбас, рекомендованных для детей от 3-х лет.

Татьяна Зеленина,
начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям:

Алтайские товаропроизводители активно расширяют ассортимент продукции предназначенной для правильного питания, причем новые виды продукции появляются во всех отраслях пищевой промышленности. Прежде всего, это говорит о проявлении социальной ответственности предприятий, которые заботятся о здоровье жителей региона различных возрастных групп.

Конкурсные мероприятия состоялись в рамках реализации государственной региональной программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость