Происшествия

В Барнауле случайные собутыльники украли у мужчины барсетку со 120 тысячами рублей

6 сентября в полицию обратился мужчина, у которого неизвестные похитили барсетку, где находились 120 000 рублей и документы.

Накануне кражи мужчина поменял свой автомобиль на более дешевый и получил доплату в сумме 120 тыс. рублей. По пути домой мужчина познакомился с компанией молодых людей. Потерпевший и его новые знакомые решили выпить. От количества выпитого мужчина уснул прямо на улице, а когда проснулся, то ни барсетки, ни собутыльников не обнаружил.

Пресс-служба УМВД России по Барнаулу сообщила, что сотрудниками уголовного розыска был задержан барнаулец, проживающий на той же улице, где была совершена кража.

Задержанный признал свою вину, но похищенные деньги он уже потратил. Как выяснилось, ранее 38-летний подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По факту кражи в отделе полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость