Жизнь

МЧС: 20 сентября в Барнауле ожидается мокрый снег. Возможны обрывы линий электропередач и рост числа ДТП

В Алтайском крае 20 сентября синоптики прогнозируют осадки в виде дождя, в северных и предгорных районах с мокрым снегом. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Первый снег в Барнауле. 16 октября 2013 года.
Первый снег в Барнауле. 16 октября 2013 года.
Михаил Хаустов

По краю ожидается следующая температура: ночью -2 плюс 3С, днём от + 6 …  до +11С. Ветер западный 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с.

В Барнауле ожидается переменная облачность, временами дождь, в ночные и утренние часы возможно с мокрым снегом. Температура воздуха: ночью - от 0С до + 2С, днём - от +6С до 8С,  Ветер западный 7-12 м/с, порывы 12-17 м/с.

МЧС предупреждает, что возможно увеличение количества ДТП на всей территории края в связи с ограниченной видимостью на дорогах из-за дождя и мокрого снега. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах М-52 в Тальменском и Первомайском районах, А-322 в Шипуновском районе и на автодорогах местного значения в Заринске. 

В связи с прогнозируемыми погодными условиями, на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных конструкций, падение деревьев. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Тальменском, Залесовском, Солонешенском и Красногорском районах. 

Напомним, подача отопления в дома Барнаула начнется только с 22 сентября. Запуск отопления начинается при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до +8°С в течение 5 суток подряд, напоминает официальный сайт администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость