Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайский ансамбль наградили Почётной грамотой Германии

Ансамбль "Руснари" вернулся из гастрольной поездки по городам Германии. За успешное 20-летнее сотрудничество ансамбль из Алтайского края был награжден Почетной грамотой Германии, отмечают в региональном управлении по культуре и архивному делу.

Инструментальный ансамбль "Руснари" - один из ведущих музыкальных коллективов края. Репертуар квинтета по своему содержанию и объему уникален - русские фольклорные образцы и церковная музыка, русская и зарубежная классика, транскрипции популярных мелодий мира, оригинальные произведения, основанные на музыкальном материале Сибири и Алтая.

"Гастроли этого года стали для коллектива особенными - "Руснари" отметили в Германии 20 лет сотрудничества с Обществом культурных связей Лилиенталя. В честь этого события Бургомистр Холац наградил коллектив ансамбля Почетной грамотой города "За особые музыкальные заслуги и 20 лет дружбы между Лилиенталем (Германия) и Барнаулом (Сибирь)", - добавляют в Крайархивкультуре.

Справка

В течение 25 лет ансамбль "Руснари" представляет Алтайский край и русский камерно-инструментальный жанр на различных музыкальных уровнях: IV Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах (Нижний Новгород, 1990), "Дни искусства Алтая" (Вильнюс, 1990), "Международное турне" (Вьетнам, 1991), "Игры Доброй Воли" (Санкт-Петербург, 1994), I открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах "Кубок Сибири" (Барнаул, 2002), I баянный фестиваль "Сибирские встречи" (Барнаул, 2003, 2004), международный конкурс "Россия - Германия: диалог культур - взаимопонимание наций" (Барнаул, 2004), международный конкурс "Созвездие мастеров" (Москва, 2006). Лауреат Демидовской премии за 2002 год в номинации "Музыка и исполнительское искусство". 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии