Жизнь

В Барнауле "достучатся" до должников

Операция "Должник" будет проводиться в период с 22 по 26 сентября.  Основной ее целью является взыскивание административных штрафов и привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок, сообщает пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

Уклоняющихся от уплаты административных штрафов граждан стражи правопорядка  будут доставлять в отделы полиции города, для последующего предоставления их в суд. 

В текущем году за неоплату штрафов к административной ответственности судами привлечено 2953 неплательщика, большей части из которых пришлось отбывать свое наказание в специальном приемнике для административно-арестованных.

УМВД напоминает, что административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Административная ответственность за неуплату штрафа в срок предусмотрена частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

При этом даже наказание за неуплату не освобождает неплательщика от погашения долга. Информация о долгах направляется к приставам, которые принудительно взыскивают задолженность.

Информацию о своих штрафах можно узнать по телефонам:
 

  • 391-533 – Отдел полиции № 1 УМВД России по Барнаулу  (Железнодорожный район);  
  • 391-476 – Отдел полиции № 2 УМВД России по Барнаулу  (Индустриальный район);
  • 391-107 – Отдел полиции № 3 УМВД России по Барнаулу  (Ленинский район);
  • 391-751 – Отдел полиции № 4 УМВД России по Барнаулу  (Октябрьский район);
  • 393-446 – Отдел полиции № 5 УМВД России по Барнаулу  (Центральный район).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость