Происшествия

В Барнауле изнасиловали девушку

Двое жителей Алтайского края обвиняются по статье "изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством". Наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок от четырех до 10 лет.

Колючая проволока.
Колючая проволока.
Михаил Хаустов
Летним днем 2014 года у двух пьяных мужчин возник умысел изнасиловать знакомую им девушку. Они потребовали вступить с ними в половую связь, на что девушка ответила отказом. Приятели стали приставлять к горлу нож и угрожать убийством. Девушке не оставалось другого выхода, кроме как сдаться преступникам.

По данным следствия, в квартиру девушки постучали ранее ей знакомые молодые люди. Они пригласили ее выйти на улицу и выпить по "джин-тонику". Девушка согласилась. Компания направилась в магазин, где было куплено несколько полторашек с алкогольным напитком. Ничто не предвещало беды: молодые люди общались у подъезда. Через некоторое время девушка ушла домой, за ней последовали и двое парней. 

Услышав дома ее отказ, они стали уговаривать. Говорили, что на дворе 21 век, а у нее неправильные принципы, что она еще маленькая и ничего в жизни не понимает, что надо брать от жизни все. На девушку не подействовали уговоры и парни применили насилие, после чего уехали. Потерпевшая в шоковом состоянии обратилась в полицию.

Следователь СО по Железнодорожному району Барнаула СУСК РФ по АК лейтенант юстиции Павел Дрожжин отмечает, что у обоих обвиняемых есть жены и дети.

Кроме того, они неоднократно судимы по серьезным статьями и в данный момент оба имеют непогашенную судимость. Один из обвиняемых в еще несовершеннолетнем возрасте убил шестерых человек, суд назначил ему максимальное наказание с учетом возраста - 10 лет лишения свободы. Но этот срок мужчина не отсидел: в связи с изменением законодательства, суд дважды пересматривал его приговор и смягчал наказание. В конечном итоге, мужчина провел в тюрьме шесть лет за убийство шестерых. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость