Политика

Видео. Навальный послал "лучи поддержки" барнаульскому участнику пикета против войны на Украине, который провел ночь в полиции

Оппозиционер Алексей Навальный написал в своем блоге пост, в котором выразил поддержку барнаульцу Артёму Косарецкому, который 21 сентября вышел на одиночный пикет против войны на востоке Украины, после чего был доставлен в полицию.

Артем Косарецкий.
Артем Косарецкий.
twitter.com

Алексей Навальный,
оппозиционер:

Секретарь Алтайского отделения "Партии прогресса" Артем Косарецкий сегодня вышел на одиночный пикет против войны.

Довольно большой ролик, на котором можно увидеть, как Артём выдерживает оскорбления и провокации и терпеливо и многократно требует от присутствующей полиции обеспечить порядок. Плакат вырывают, за ним приходится бегать (с 14-й минуты). Полицейские шкуры только подыгрывают провокаторам, работающими с ними заодно.

Когда стало понятно, что Косарецкий с пикета не уйдёт, алтайские титушки написали на него ложные доносы, о том, что он на них, якобы, напал.

Артема задержали, повезли в отдел полиции, посадили в "клетку", составили протокол, изъяли личные вещи и отправили в КПЗ. Вместе с Артемом задержан Виктор Рау, член ОНК по правам заключенных.

Завтра утром состоится "суд".

Артёму Косарецкому и другим отважным людям в регионах наши лучи поддержки. Ребята, мы вами гордимся.

По данным altapress.ru, ночь с 21 на 22 сентября Косарецкий провел в отделении полиции. Утром 22 сентября должен был состояться суд по результатам задержания активиста. Пока о результатах ничего неизвестно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость