Потребитель

В Барнауле появится крупнейшая федеральная сеть кофеен

В ноябре в Барнауле начнет работу первое кафе федеральной сети кофеен "Шоколадница". Как сообщает "Банкфакс", кафе расположится на Ленина, 63 - рядом с популярной в городе кофейней "Арабика". Об этом изданию рассказал владелец франшизы "Шоколадницы" в Алтайском крае Вадим Вайнер, который также имеет заведения New York Pizza в Бийске и Сinnabon в Барнауле.

Сеть кофеен "Шоколадница".
Сеть кофеен "Шоколадница".
vk.com/shokoru

Площадь кофейни составит 200 кв. метров, открытие запанировано на ноябрь. Сейчас в помещении будущей "Шоколадницы" идет ремонт. Инвестиции в проект составят 17,5 млн. рублей. 

Сеть кофеен "Шоколадница" – одна из крупнейших компаний в сфере ресторанного бизнеса в России. В Москве и в Московской области работают около 200 кофеен сети.

С 2008 года сеть активно развивает программу франчайзинга. В настоящее время на правах франшизы работают 87 кофеен в 47 городах, сообщает официальный сайт "Шоколадницы".

Отметим, что "Шоколадница" нацелена на клиентов с достатком выше среднего. Например, в московских кофейнях сети чашка американо (150 мл.) стоит 170 рублей, эспрессо (30 мл.) - 100 рублей, капучино (190 мл.) - 210 рублей. Салат "Цезарь" (220 гр.) обойдется в 330 рублей, пельмени с кроликом (220/50 гр.) - 325 рублей, клаб-сэндвич (300 гр.) - 260 рублей.

Смотрите также: Топ-менеджер "Макдональдс" подтвердил планы по открытию ресторана в Барнауле

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость