Происшествия

Барнаульский пенсионер сушил дома почти три килограмма конопли

За 28 сентября сотрудники полиции Алтайского края выявили несколько фактов незаконного хранения марихуаны.

В квартире у барнаульского пенсионера сотрудники полиции обнаружили и изъяли более двух килограммов марихуаны. Дикорастущая конопля была разложена у пенсионера по всей квартире. Пожилой человек пояснил полицейским, что нарвал дикорастущую коноплю на одном из городских пустырей для собственного употребления в виде курения.

В Новоалтайске сотрудники полиции приехали на вызов по поводу скандала между соседями. Оказалось, что в одной из квартир хозяева хранили около 300 гр марихуаны. По подозрению в незаконном хранении наркотиков полицейские задержали одного из жильцов. Известно, что задержанный, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 

Другого жителя Барнаула наряд ППС задержал на Змеиногорском тракте около одного из домов. У мужчины полицейские обнаружили и изъяли около 200 граммов марихуаны.

По всем фактам незаконного хранения наркотических веществ возбуждены уголовные дела по статье "незаконное хранение наркотических средств в крупном размере". Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость