Экономика

Генпрокуратура РФ усилит контроль за ценами

Генпрокуратура в ближайшее время собирается усилить контроль за деятельностью банков и потребительскими ценами, заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман, передает ИТАР-ТАСС.

Буксман заявил, что "у нас в свое время был лозунг "не лезьте в экономику", но это оказалось ошибочным". Он указал на то, что "пришла пора бороться с теневой экономикой в банковском секторе" и "обновить подходы в борьбе с незаконным ценообразованием".

Заявление Буксмана прозвучало на фоне одобрения Госдумой законопроекта, возвращающего следственным органам право возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям.

Российский союз промышленников и предпринимателей предлагал законодателям дать налоговикам право давать заключения на расчеты доследственной проверки, однако предложения бизнеса были проигнорированы депутатами.

24 сентября, Буксман подал в Арбитражный суд Москвы иск к АФК "Система" о возвращении "Башнефти" в госсобственность. На следующий день на акции компании "Башнефть" был наложен арест. Первое заседание суда по этому делу состоится 9 октября, напоминает "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость