Образование

Проект "Учим английский". Игорь Беляев в блоге: "Спасибо "Алтапресс" и студии AaPPLE за современный и интересный проект"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola. И преподаватели, и участники проектов ведут свои блоги. Публикуем запись из блога Игоря Беляева о занятии 25 сентября.

Игорь Беляев.
Игорь Беляев.
личный архив

Игорь Беляев,
директор по развитию корпоративного бизнеса, ОАО "МегаФон":

Игорь Беляев.
Игорь Беляев.
личный архив
Каждый новый урок открывает все новые грани английского. Вдвойне веселей, если формат обучения легкий и непринужденный, за что спасибо нашему наставнику.

Закрепление полученного материала через игру "vocabulary darts" - где нужно проявить не только меткость, но и хорошую память по пройденному материалу, - это довольно занятно.

На занятии мы потренировали Present Perfect, задавая друг другу различные вопросы, выискивая "скелет в шкафу" каждого участника. В конце я вдруг осознал, что это уже предпоследний урок, и скоро наши утренние английские посиделки без галстуков завершатся. Но, как говорится, nothing is eternal under the moon, и все когда-нибудь заканчивается. Это значит, что настало время подвести итоги интернет-проекта.

Прицелы объективов напрягали и заставляли удвоенной силой учиться, пропускать занятия было тоже как-то "не комильфо" ведь все наши уроки в интернете просматривали и моя семья, и мои коллеги. Весьма порадовал подход к подаче информации – долой тетрадки, даешь интернет-планшеты! Домашние задания в глобальной сети выполнялись на ура, и это было в удовольствие. Познанию языка нет предела – безусловно, но вот импульс к дальнейшему изучению благодаря "школе" я получил, бизнес-английский серьезно "подтянул" и в завершение...

Спасибо "Алтапресс" и студии AaPPLE за современный и интересный проект, заходите в гости, буду рад)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость