Потребитель

Let’s Rock: новаторский сайт "Алтайгражданпроекта"

К своему 75-летию старейший проектный институт края "Алтайгражданпроект" разработал в digital-агентстве Let’s Rock новый сайт www.agp22.ru. Идея корпоративного сайта – "Строительство: история и наши дни". Подход в разработке используется инженерный, с анимацией и вращающимися кубами.

Let’s Rock: новаторский сайт "Алтайгражданпроекта".
Let’s Rock: новаторский сайт "Алтайгражданпроекта".
архив Digital-агентства Let’s Rock.

Концепция динамичных кубов появилась неспроста – аналогичный стенд установлен на входе в институт. Реализация анимации на главной странице сайта – один из самых объемных блоков работ. Благодаря этому теперь можно увидеть спроектированные в "Алтайгражданпроекте" такие известные здания города, как театр драмы, Дворец спорта, гостиница "Алтай", ТЦ "Первомайский". В портфолио института и современные кварталы – Невский, Дружный, Лазурный, квартал 2000.

Let’s Rock: новаторский сайт "Алтайгражданпроекта".
архив Digital-агентства Let’s Rock.

Текстовые страницы реализованы без потери общей геометричности проекта: справа находится управляемый слайдер, слева – кубики-анонсы. На странице "История" изображениями управляет еще и текст – по мере его прокрутки сменяются и обрамляющие его картинки.

Несмотря на сложность, сайт успешно масштабируется под разные разрешения, корректно отображается в современных браузерах, мобильных в том числе.

Сайт украшает и новый фирменный стиль, который был создан в дизайн-студии ИД "Алтапресс".

Обновление ресурса института "Алтайгражданпроект" – соместная работа Let’s Rock и студии ИД "Алтапресс", отвечающей за дизайн. Проект получился по-настоящему инженерным, отражающим специфику строительной отрасли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость