Жизнь

На Алтае начались учения с использованием баллистических ракет "Тополь", истребителей и бомбардировщиков

30 сентября в Сибири начались командно-штабные учения с воинскими частями Барнаульского ракетного соединения РВСН. В мероприятии привлекаются более 4 тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники. Военнослужащие ракетной дивизии подняты по тревоге и отработают маневренные действия на маршрутах боевого патрулирования, развернут агрегаты подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" и организуют боевое дежурство на полевых позициях, отработают вопросы маскировки, охраны и обороны комплексов.

"Тополь".
"Тополь".
Пресс-служба минобороны

Как заметили читатели altapress.ru, над краевой столицей кружат боевые самолеты. Эти полеты также связаны с проводимыми учениями, по даным Минобороны, впервые на тренировках такого масштаба для прикрытия позиционного района дивизии и имитации действий условного противника применяются истребители-перехватчики Миг-31, для ведения воздушной разведки на маршрутах боевого патрулирования самолеты Су-24МР.

Ранее также сообщалось, что для отработки вопросов оповещения об угрозе воздушного нападения противника на этих учениях решено привлечь боевые расчёты соединения воздушно-космической обороны. Для имитации диверсионно-разведывательных групп противника на учение привлекаются подразделения спецназа.

Спецназ.
Анна Зайкова

Обращаем внимание водителей, учения продлятся до 4 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость