Происшествия

Барнаульцы в 154 домах и 5 больницах сидят без тепла и горячей воды. Аварию обещают устранить 1 октября

Две аварийные бригады Барнаульской теплосетевой компании устраняют повреждения  на участке распределительной тепловой сети по улице Северо-Западная (пересечение с улицей Юрина). Напомним, здесь вечером 30 сентября из-за авраии были отключены от отопления и горячей воды 154 жилых дома, а также 4 детских сада, 2 школы и 5 больниц.

Ремонт труб
Ремонт труб
Михаил Хаустов

На этом участке в процессе плановых обходов сотрудники Барнаульской теплосетевой компании обнаружили дефект (свищ на подающем трубопроводе). Было принято решение о его оперативном устранении.

На месте аварии работают 15 человек, задействованы 4 единицы спецтехники. Планируется устранить повреждение к 4 часам утра и ориентировочно к 9 часам утра 1 октября возобновить горячее водоснабжение.

Вячеслав Кузьмин,
заместитель главного инженера БТСК:

Работы по устранению дефекта необходимо было выполнить в благоприятные погодные условия, когда температура наружного воздуха составляет +10-12 градусов. Это сделано, чтобы потребители в меньшей степени ощутили вынужденный перерыв в теплоснабжении. К сожалению, из-за недофинансирования тепловые сети Барнаула находятся в очень тяжелом состоянии, и невозможно исключить вероятность аварии. Мы постоянно проводим работы по выявлению проблем и стремимся устранять их в кратчайшие сроки.

Компания приносит извинения за временное ограничение подачи тепла и горячей воды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость