Происшествия

В Барнауле устранили крупное коммунальное ЧП. Подача тепла в 154 дома и 5 больниц восстановлена

К утру 1 октября в Барнауле на участке распределительной тепловой сети по ул. Северо-Западная (пересечение с улицей Юрина) сотрудники БТСК устранили свищ на подающем трубопроводе. Также была осуществлена замена пятиметрового участка трубопровода диаметром 700 мм. в районе пересечения улиц Северо-Западная и Георгия Исакова.

Ремонт труб.
Ремонт труб.
Олег Богданов

Как сообщили в пресс-службе БТСК, в ходе проведения работ были задействованы две аварийные бригады в количестве 15 человек, 4 единицы спецтехники. Работы по устранению дефекта были завершены в 3 часа ночи. К 7 часам утра была восстановлена подача тепла и горячей воды потребителям.

Вячеслав Кузьмин,
заместитель главного инженера БТСК:

Благодаря слаженным действиям коллектива нам удалось завершить работы качественно и раньше отведенного на это времени. Напомню, устранение обнаруженного дефекта необходимо было выполнить в благоприятные погодные условия, когда температура наружного воздуха составляет +10-12 градусов, чтобы потребители в меньшей степени ощутили вынужденный перерыв в теплоснабжении.

В настоящий момент обеспечение потребителей теплом и горячей водой осуществляется в штатном режиме.
Напомним, что вечером 30 сентября в Барнауле произошла авария на тепловой сети. В зону отключения попали 154 дома, 4 детских сада, 2 школы и 5 больниц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость