Жизнь

Видео и фотофакты. На Алтае продолжаются масштабные учения с обширным применением авиации

1 октября двойка самолетов Су-24 прошла над речным вокзалом Барнаула.

На Алтае продолжаются масштабные учения с обширным применением авиации.
На Алтае продолжаются масштабные учения с обширным применением авиации.
Минобороны РФ

Пилотировали боевые машины выпускники барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой и Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков имени Главного маршала авиации К.А. Вершинина.

По словам ветеранов БВВАУЛ, впервые барнаульские летчики принимают участие в таких масштабных учениях с привлечением авиации, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева началось масштабное командно-штабное учение с Барнаульским ракетным соединением (Алтайский край).

В общей сложности на учение привлечено более четырех тысяч военнослужащих, задействовано около 400 единиц вооружения и военной техники.

Описание учений:

В ходе учения планируется отработать обширный комплекс задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным разведывательным формированиям (ДРФ) и ударам высокоточного оружия условного противника, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий условного противника в районах дислокации войск.

Также на качественно новом уровне будут отрабатываться вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, вывода частей и подразделений РВСН из под ударов условного противника и противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения, а также оповещения об угрозе их применения во взаимодействии с соединениями и частями ЦВО.

Впервые на учении такого масштаба планируется обширное применение авиации.

Для имитации действий ДРФ противника в ходе учения будут задействованы подразделения спецназа. Условным диверсантам, прошедшим серьезную специальную подготовку, на учении будут противостоять не только силы охраны и обороны соединения, но и формирования ЦВО, которые будут выполнять эти задачи в военное время.

Ракетное соединение вооружено подвижным грунтовым ракетным комплексом "Тополь", сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость