Происшествия

Гендиректора "Алтайречфлота" оштрафовали на 200 тысяч рублей за неуплату налогов

Генерального директора компании "Алтайречфлот" признали виновным по статье "сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере".

По данным следствия, с конца декабря 2013 по конец февраля 2014 года "Алтайречфлот" задолжал перед налоговой более 3 миллионов рублей.

Altapress.ru уже писал, что генеральный директор общества решил скрыть крупный долг, направив деньги на хозяйственные нужды фирмы, минуя расчетные счета "Алтайречфлот". Чтобы не выплачивать долг, директор придумал хитрую схему, согласно которой денежные средства миновали счета организации и поступали третьим лицам.

"Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, в связи с чем судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость