Автоновости

Фотофакты. В Барнауле 50-летнюю "Волгу" превратили в кабриолет

Барнаульские мастера по заказу компании "Алтай-Лимузин-Сервис" переделали 21-ю "Волгу" 1964 года выпуска в двухдверный кабриолет. Работы продолжались семь месяцев и завершились в сентябре. Кроме кузова, тюнингу подверглись салон и основные агрегаты ретро-автомобиля.

Волга-21 "Кабриолет".
Волга-21 "Кабриолет".
Дмитрий Никитин

От старой "Волги" в этом шоу-каре практически ничего не осталось. Все кузовные детали, включая хромированные элементы — новые. Двигатель, коробка и подвеска позаимствованы у более свежих моделей "Волги". Салон представляет собой комбинацию деталей от Волги-31105 и Toyota Camry. Автоматически складывающаяся крыша "Волга" получила от Chrysler 300С. В машине установлена мощная аудиосистема PIONEER. Сумму вложений в этот проект владельцы не раскрывают, но говорят, что она сопоставима с ценой новой хорошей иномарки.

Игорь Сурсков,
директор компании "Алтай-Лимузин-Сервис":

Этот проект - это лаконичное сочетание ретро-стиля с современными технологиями и актуальной модой в автопроме. Мы не стремились восстановить авто в первоначальный вид. Наша цель была сделать шикарный удобный и невероятно красивый авто, но сохранить первозданный стиль. И мы считаем, что нам это удалось. С одной стороны, любой человек при первом взгляде скажет, что это легендарная "Волга-21". С другой стороны, доработки и изменения сразу вызывают интерес. Мы уверены, что многие элементы (панель, руль, диски,сиденья и пр.) в нашем исполнении выглядят красивее оригинала.

"Волгу"-кабриолет компания "Алтай-Лимузин-Сервис" будет сдавать в аренду. Стоимость проката составит 2 тыс. рублей в час. Основной спрос на ее прокат ожидается с мая по сентябрь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость