Политика

Уволился начальник Главимущества Алтайского края

Начальник Главимущества Алексей Тютюнник уволился. Эту информацию нам подтвердили в самом управлении.

Алексей Тютюнник.
Алексей Тютюнник.
altairegion22.ru

Слухи о том, что Алексей Тютюнник, проработавший начальником Главимущества всего полтора года (назначен в феврале 2013 года после скандальной отставки Алексея Неверова), появились вскоре после завершения выборов.

Алексей Тютюнник.
Алексей Тютюнник.
altairegion22.ru
Однако Андрей Ляпунов, начальник департамента информационной политики администрации края, затруднился в тот момент подтвердить эту информацию, хотя и не стал ее опровергать. Сегодня же эту информацию подтвердили в самом управлении, правда, затруднились назвать дату увольнения.

До прихода в главимущество Тютюнник работал в администрации края заместителем управляющего делами, а потом начальником отдела организационно-планового обеспечения. Причины увольнения неизвестны, ясно лишь, что дело не возрасте — экс-начальник родился в 1956 году, соотвественно не достиг пенсионного возраста.

Исполнение обязанностей начальника Главимущества возложено на заместителя Людмилу Сорокину.

Напомним, что с 26 сентября губернатор отправил в отставку руководящий состав администрации края. Однако нынешние сотрудники будут исполнять обязанности до момента формирования правительства Алтайского края. Сроки формирования новой команды губернатор назовет позднее.

О первых кадровых решениях altapress.ru сообщал еще в начале августа. Напомним, срочный контракт не продлен с начальником управления по печати и информации Евгением Нечепуренко. Среди других чиновников, с которыми не продлен контракт: начальник департамента по связям с институтами гражданского общества Валерий Труевцев, заместитель начальника главного управления природных ресурсов и экологии края Сергей Авцинов, заместитель начальника главного управления края по соцзащите населения Виктор Ретенко.Также срочный контракт не продлен с Андреем Паньковым, заместителем начальника управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость