Недвижимость

Hilton построит в Барнауле отель со SPA-комплексом и конгресс-холлом

Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился в Москве с представителями компаний "Hilton Worldwide. Россия и СНГ" и "Л-Финанс". На встрече обсуждались перспективы строительства комплекса "Hilton Garden Inn Barnaul" в краевой столице, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Отель Hilton в Перми.
Отель Hilton в Перми.
hiltoneasteurope.com

Представители международной отельной сети планируют вложить в строительство барнаульского комплекса от 850 млн. рублей до 1,3 млрд. рублей. В него войдут отель, многофункциональный конгресс-холл, ресторанный комплекс с лобби-баром, SPA-комплекс с центром медицинской косметологии, фитнес-центр и салон красоты. Сроки строительства и расположение будущего отеля не сообщаются.

Кроме того, обсуждалось возможное строительство отелей Hilton Worldwide  "3 звезды" и "4+ звезды" на площадках "Белокуриха-2" и "Белокуриха-3" и двухзвездочного отеля в районе оздоровительного комплекса "Белокуриха".

Напомним, в сентябре стало известно, что сеть отелей Hilton ведет переговоры с администрацией края по размещению своей гостиницы в краевом центре. Об этом altapress.ru рассказал Юрий Захаров, начальник краевого управления по туризму.

По информации altapress.ru, сложность заключается, во-первых, в том, что международная сеть отелей хотела бы получить участок земли в уже плотно застроенном центре города. Во-вторых, "Хилтон" считает, что сила его бренда и предполагаемая польза для имиджа Барнаула позволяет рассчитывать на крайне низкую стоимость земли. Об этом на условиях анонимности рассказал барнаульский предприниматель, с которым сеть отелей уже вела переговоры насчет одного из его участков в центре города. Однако, по словам предпринимателя, они не сошлись в цене с международной сетью. По данным источника, Hilton вел переговоры еще с несколькими владельцами участков - якобы на эту тему с их участием даже проходило совещание в администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость