Жизнь

Фотофакт. В Новосибирске установили билборд к дню рождения Путина. Поздравление провисело менее суток

Рекламный билборд с анонимными поздравлениями в адрес президента Владимира Путина, которому через неделю исполнится 62 года, появился в районе "Толмачёво" 30 сентября и провисел около суток, приветствуя местных жителей и гостей города, выезжающих из аэропорта в сторону Новосибирска.

Новосибирцы захотели встретить Путина поздравлением на билборде.
Новосибирцы захотели встретить Путина поздравлением на билборде.
tayga.info

Текст на билборде:

Уважаемый Владимир Владимирович! Примите поздравления с днем рождения. Настоящие лидерские качества, мужество, искренняя любовь к своей стране, стремление сделать ее благополучной и процветающей, снискали Вам искреннее уважение всех, кто стремится к укреплению мира и стабильности в стране. Желаем успехов в осуществлении планов и начинаний в интересах жителей всей России. Доброго здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. Вы — надежда России! С днем рождения Вас, уважаемый Владимир Владимирович!

Тайга.инфо успела сфотографировать билборд до того, как его демонтировали.

Новосибирцы захотели встретить Путина поздравлением на билборде.
Новосибирцы захотели встретить Путина поздравлением на билборде.
tayga.info
"Если бы региональное отделение "Единой России" имело к этому отношение, значит, там был бы обязательно знак "Единой России", — заявил Тайге.инфо секретарь регионального отделения партии Валерий Ильенко. — Не знаю, я от вас впервые услышал об этом плакате, не могу комментировать".

Два года назад депутат заксобрания Новосибирской области Николай Мочалин поздравил Путина с юбилеем через газету "Новая Сибирь". "Кто-то вас терпеть не может, как, например, эти — с Болотной. Только вам на них время тратить — все равно, что свинью стричь: визгу много, а шерсти мало. Зато у нас в Сибири вас любят, — заявил президенту Мочалин. — Если что, то имейте в виду: на меня можно очень и очень положиться".

На вопрос Тайги.инфо о билборде по дороге из "Толмачёво" Мочалин ответил: "Не имею к этому плакату никакого отношения, но жалею, что меня опередили".

Представители агентства "РИМ", на билборде которого появилось поздравление, сообщили Тайге.инфо, что на этом месте можно разместить плакат, в среднем, за 25 тысяч рублей. Назвать заказчика рекламщики отказались.

Власти Новосибирской области не имеют отношения к анонимным поздравлениям, заявил Тайге.инфо губернатор Владимир Городецкий. "Наш президент очень скромный человек, и рекламодатель, которому пришла такая идея в голову, оказал ему медвежью услугу, — отметил Городецкий и добавил: — Сейчас уже (плакат) не висит. Наверное, (заказчик и исполнитель) как-то разобрались между собой".

Ранее сообщалось, что Владимир Путин прилетит в Новосибирск 8 октября - утром после своего дня рождения. Президент проведет в Экспоцентре заседание Госсовета по развитию сети автомобильных дорог и откроет Бугринский мост через Обь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость