Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Анна Большова рассказала барнаульским актерам, почему важно учиться у мастеров

Артистка театра и кино Анна Большова в рамках образовательной программы первого Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Золотухина, который открылся в Барнауле, провела мастер-класс для актеров алтайских театров и студентов института культуры. Эта творческая лаборатория открыла образовательную программу фестиваля.

Анна Большова провела мастер-класс для местных актеров.
Анна Большова провела мастер-класс для местных актеров.
Надежда Кириллова

13 октября на малой сцене Молодежного театра Алтая прошла творческая лаборатория "Актер сегодня" Анна Большова, которая накануне приняла участие в церемонии открытия фестиваля ответила на вопросы актеров и призналась, что не считает себя мастером сцены. Она посоветовала молодым актерам учиться у признанных мастеров: смотреть фильмы и спектакли с участием великих российских актеров.

Анна Большова,
актриса:

Не нужно бояться копировать что-то, заимствовать это у других. Я всегда обращаю внимание  на то, как играют мои коллеги. Внимательность — это главное качество для актера. Нужно всегда внимательно следить за тем, как ты себя ведешь и что делаешь на сцене.

Также Анна Большова похвалила спектакль Молодежного театра Алтая "Еще раз про любовь", который открыл фестиваль. Она отметила хорошую актерскую игру, а также удачный выбор темы.

Напомним, в программу первого Всероссийского молодежного театрального фестиваля, который проходит в Барнауле до 19 октября, помимо спектаклей, вошли творческие лаборатории, мастер-классы и круглые столы. Их проведут ведущие специалисты в области актерского мастерства, театрального менеджмента, документального театра, дизайна и культурной журналистики.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии