Автоновости

Пассажиры из Алтайского края смогут переждать непогоду в пункте обогрева в Бердске

В здании спортивной школы управления образования Бердска организуют пункт обогрева людей, пострадавших в ЧС на дорогах. Об этом сообщается в постановлении городской администрации. 

В постановлении сказано, что создание пункта связано с "комплексом неблагоприятных метеоусловий и образованием заторов на автомобильной дороге федерального значения М-52 на территории Бердска".

В основном речь идет о поломках в сильные морозы или метели междугородных автобусов. До этого приютить и обогреть замерзающих пассажиров на время непогоды было проблематично.

Как сообщает "Курьер. Среда", здание ДЮСШ управления образования располагается у железнодорожного вокзала и остановкой автобусов междугородных маршрутов, курсирующих из Новосибирска в южном направлении через Бердск. Как пояснил руководитель пункта, ночевать пассажиры в "спасительном пункте" не будут. Максимум на день пункт сможет разместить пострадавших.

Если же в лютые морозы гражданам придется задержаться дольше, то размещением терпящих бедствие пассажиров или водителей займется управление гражданской защиты Бердска с использованием эвакуационных пунктов и маневренного жилья, сообщает сайт.

Напомним, что 13 декабря 2012 года под Бердском сломался автобус "Новосибирск-Барнаул". 41 пассажир замерзал в 36-градусный мороз. Пострадавшие не смогли согреться на местном вокзале и их отправили в ДК "Родина". Там пострадавшим был предложен горячий чай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость