"Алтай" проиграп на своей площадке "Ямальским Стерхам" – 2:8

Относительно равная борьба на площадке была лишь в первом периоде, который барнаульцы проиграли с минимальным счетом, сообщает пресс-служба ХК "Алтай".

Первыми забросить шайбу могли наши хоккеисты, когда комбинация Симоненко-Крючков-Дягилев закончилась броском во вратаря Ризаева с близкого расстояния. И тут же соперник в ответной атаке наказал нашу команду: комбинация, разыгранная как по нотам, завершилась броском Гараева с левого пятака в ближний пустой угол ворот, когда Власов не успел переместиться и предотвратить гол – 0:1.

По всему видно было, что "стерхи" сделали выводы из неожиданного для себя поражения накануне и всеми силами пытались реабилитироваться. Они были быстрее на подборе шайбы, точнее в ее розыгрыше, агрессивнее в завершении атак. Власов очень часто вступал в игру и предотвратил взятие своих ворот после бросков Храмкова, Шубникова и Тобольнова, но ничего не смог поделать после безупречно разыгранной комбинации, которую завершил точным броском Закиров: шайба от штанги влетела в ворота – 0:2. Хозяева площадки на исходе периода сумели отыграть одну шайбу, когда играли в численном большинстве: проход Данилова завершился разящим броском – 1:2.

Во втором периоде игровое преимущество "стерхов" стало еще более заметным. Власов ликвидировал опасные броски Абдулкадирова и Сотникова, а затем выход с ним один на один Маркелова, которого наши защитники упустили с большим отрывом. Гости фактически заперли нашу команду в ее зоне и методично расстреливали вратаря. Счет логично увеличился после броска Токарева, когда Назаров сумел добить шайбу в ворота – 1:3. Через две минуты "стерхи" разыграли шайбу при игре в численном преимуществе: Юрьев с левого пятака пробил-таки Власова – 1:4. Еще через три минуты уже с правого пятака достиг цели бросок Назарова – 1:5. После этого Власов был заменен своим дублером Носовым.

Третий период начался с еще одной пропущенной шайбы: Храмков убежал от Кольченко и точно бросил – 1:6. Затем после броска Токарева, шайба угодила в штангу ворот "Алтая". В середине периода в контратаке после броска Шуткина, шайбу в сетку ворот добил Корнийчук – 2:6. В последние четыре минуты поединка "стерхи" довершили  разгром соперника. Закиров низовым броском "прошил" Носова – 2:7. Затем он же не сумел его переиграть при выходе 1х1. За 30 секунд до финальной сирены при выходе 2х1 Васину удалось обмануть Носова и поразить ближний угол ворот кистевым броском – 2:8.