Автоновости

Фотофакты. В Россию привезут китайский аналог Land Cruiser Prado

Весной 2015 года в России должны стартовать продажи китайского внедорожника Haval Н9. Это самый большой автомобиль в линейке этой марки. Внешне он напоминает популярный в нашей стране Toyota Land Cruiser Prado.

Haval H9.
Haval H9.
avtosreda.ru

Для Китая на эту полноприводную машину будут ставить турбированные 2-х- и 3-литровые двигатели мощностью 218 и 333 л.с. соответственно. Оба мотора работают в паре с 8-ступенчатым "автоматом". Стартовая цена Haval H9, предварительно, составит около 220 тыс. юаней, что в переводе на рубли составит около 1 млн 470 тысяч.

Автомобиль имеет рамный кузов, полный привод с системой адаптации к дорожным условиям, электронную блокировку дифференциала, лебёдку в переднем бампере. Подвеска – полностью независимая.

Мировая премьера прототипа китайского внедорожника прошла на Пекинском автосалоне в апреле этого года. Позже новинку показали и российской публике – в августе ее привезли на Московское мотор-шоу.

Как пишет "АвтоСреда", дилерские центры Haval сначала появятся в 10 крупных городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Саратов, Тюмень, Сургут и Краснодар.

Справка

Haval — SUV-бренд, принадлежащий компании Great Wall. Выпускать автомобили Haval будут в том числе и в России: в Тульской области построят завод производственной мощностью 150 тыс. авто в год. Открыть его планируется в 2017 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость