Происшествия

Жительница Ярового заморозила в холодильнике своего новорожденного сына и через месяц выкинула его на свалку

В мае на свалке в городе Яровом Алтайского края обнаружили труп новорожденного ребенка. Младенец был заморожен в пакете.

Свалка.
Свалка.
Анна Зайкова

Стражи правопорядка начали расследование возбужденного уголовного дела. Специалисты проделали кропотливую работу, провели несколько экспертиз.

Вскоре следователи установили подозреваемую - 35-летнюю жительницу Ярового, которая после осмотра ее дома созналась в убийстве.

"Молодая мама рассказала о том, что в одну из ночей начала апреля она родила мальчика. Ребенок не был желанным и женщина решилась на страшный поступок. Она положила младенца в полиэтиленовый пакет, исключив тем самым попадание воздуха к дыхательным путям ребенка, а затем положила его в морозильную камеру холодильника, находившегося в ее жилище. В холодильнике труп ребенка пролежал до второй половины мая, а затем убийца решила от него избавиться, выбросив в мусоровоз", - рассказал Славгородский межрайонный прокурор.

Экспертиза установила, что молодая мама не имеет психических заболеваний.

Вину женщины доказали полностью. Суд приговорил подсудимую к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения сроком на 1 год 8 месяцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость