Недвижимость

Мэрия Барнаула не дает открыть на Змеиногорском детский сад, но одобряет многоэтажку

Частный детский сад "Имка" на Змеиногорском тракте по-прежнему не работает. Как сообщал altapress.ru, администрация города летом аннулировала выданные ранее разрешения на работу по вводу сада в эксплуатацию. Пока "Имка" пытается через суд вернуть себе "законный" статус, градостроительный план соседнего с ним земельного участка в начале октября подписали для строительства многоэтажного здания.

Новый центр "Имка" расположен по адресу: Змеиногорский тракт, 80.
Новый центр "Имка" расположен по адресу: Змеиногорский тракт, 80.
Анна Зайкова

Ольга Пронина,
директор "Имки":

От нашего здания до забора соседнего участка - 30 м. Владелец, предприниматель Владимир Тагильцев, планирует строить там восьмиэтажку, по нашей информации. В первых числах октября в администрации города подписали градостроительный план земельного участка, необходимый для этого строительства — у меня есть копия этого чертежа. Следующий шаг — выдача разрешения и само возведение здания. Не исключено, что разрешение Тагильцев получит уже через месяц.

В данный момент прокуратура сделала предписание городскому управлению по архитектуре, чтобы она предоставила основания для отмены своих разрешений. Пока ответа нет. Также у Прониной идут разбирательства в суде и по другим вопросам, связанным с "Имкой".

Если многоэтажку окончательно одобрят раньше "Имки", то ввод в эксплуатацию детского сада станет фактически невозможным. По нормам СанПиН, рядом с таким объектом не может вестись строительство. Напомним: Пронина уверена, что из-за невозможности такого соседства Тагильцев и инициировал нынешние проблемы "Имки", использовав административный ресурс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость