Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле пройдет выставка работ детей с синдромом Дауна и их родителей

22 октября 16.00 в ДЮЦ Железнодорожного района откроется выставка "Творчество без границ", которая будет работать всего три дня.

Это необычная экспозиция, в которой будут представлены пейзажи и натюрморты выполненные детьми с синдромом Дауна, их обычными сверстниками и родителями. Ребята и взрослые   впервые учились изобразительному искусству в рамках проекта "Арт-мастерская "Творчество без границ", который реализуется  за счет средств бюджета города в рамках конкурса проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций.

Арт-мастерская начала работу в июне этого года на базе Алтайской государственной педакадемии с помощью студентов и волонтеров.  Рисованию и лепке учились больше 60 человек, работы которых можно увидеть на выставке.  

Но самый важный результат — это то, что ребята с ограниченными возможностями смогли раскрыть в себе творческий потенциал, который можно будет реализовать  дальше в художественных кружках и студиях. Кстати, скоро в рамках "Творчество без границ" планируется следующий проект, принять участие в котором могут как семьи детей с ограниченными возможностями, так и обычных.

По вопросам можно обращаться в АРООСД "Солнечный круг", контактное лицо -  Дудина Юлия +7(923)645-92-31.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии