Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. Барнаульско-питерская группа "Альтависта" сыграет концерты на Алтае

28 октября в 20.00 в барнаульском баре "Тасс" состоится концерт группы "Альтависта". Коллектив, несколько лет назад перебравшийся в Санкт-Петербург, посетит родной город во время тура по стране. За несколько часов до концерта музыканты выступят в эфире радио "Серебряный Дождь в Барнауле". Начало эфира в 17.00 (106,4 FM).

Афиша.
Афиша.
предоставлено организаторами

Александр Лямкин,
лидер группы "Альтависта":

Мы приедем к вам с новой программой, которая скоро выйдет в виде альбома. Новые песни будут дополнять уже известные и наоборот.

Мы рады, что приедем. Хотя особой тоски по Барнаулу нет: современные средства связи и гастроли дают шанс периодически возвращаться.

В Питере всё хорошо: много людей и воды, музыканты и поэты выворачивают души, меняя работы одну за одной.

Кстати, в группе altapress.ru "ВКонтакте" с 23 по 27 октября пройдёт розыгрыш двух билетов на концерт для подписчиков.

Справка

Группа "Альтависта" появилась в Барнауле в 2006 году. Музыканты имеют историю и обширную географию выступлений; не раз становились участником крупнейших всероссийских фестивалей. В сентябре 2011 года группа перебралась в "культурную столицу" - Санкт-Петербург, но не забывает про родной Алтай. Осенью-2014 группа отправилась во всероссийские гастроли, Сибирь стала частью тура.

Музыканты работали совместно с "Чижом" (Сергеем Чиграковым) и Александром Чернецким (из "Разных людей"). Первый принял участие в записи трека "Всё решат деньги" (альбом "Косметика", 2011 год), а второй снялся в клипе на песню "Мой дед был шофёром" (2012 год). После группу пригласили в Москву выступить с двухчасовым концертом онлайн в программе "Живые" Семёна Чайки на волнах радиостанции "Наше Радио". 

В ноябре 2013 года состоялась презентация макси-сингла "Ламповый Джин", ставшая первой работой, полностью созданная в Петербурге. В том же году впервые состоялся тур в поддержку макси-сингла с посещением тринадцати городов России (в их числе были Санкт-Петербург, Москва, Великий Новгород, Псков, Киров, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Бийск, Барнаул, Кемерово).

Коллектив пишет песни на русском языке и поёт в три голоса.

В последнее время музыканты много работают в звукозаписывающей студии, играют концерты и готовят новые материалы. 

Состав группы:

Александр Лямкин - вокал, гитара;
Юрий Синицкий - гитара, вокал;
Денис Безматерных - бас, вокал;
Олег Ерошенко - барабаны, перкуссия.

У группы есть официальная страница в соцсети.

Смотрите также:

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии