Спорт

Питерский "Зенит" не смог одолеть "Байер"

22 октября в третьем туре Лиги чемпионов петербургские футболисты уступили соперникам из леверкузенского "Байера". Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу немецкой команды.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Во второй половине склонить чашу весов в свою пользу удалось "Байеру", причем оба гола забили защитники. На 58 минуте отличился итальянец Джулио Донати, а на 63 минуте преимущество "аспириновых" удвоил Кириакос Пападопулос. В конце матча удаление заработал футболист хозяев Венделл, но его отсутствие не повлияло на итоговый результат, сообщает Lenta.ru.

В параллельном матче группы С "Монако" принимал "Бенфику". Команды сыграли вничью — 0:0. По итогам третьего тура квартет С возглавил "Байер" (6 очков), вторым идет "Монако" (5), третье место занимает "Зенит" (4), а на последней позиции располагается "Бенфика" (1).

В центральной встрече игрового дня Лиги чемпионов мадридский "Реал" на выезде нанес поражение английскому "Ливерпулю" со счетом 0:3. Дублем отметился Карим Бензема, еще один мяч на счету Криштиану Роналду, для которого этот гол стал 70-м в рамках ЛЧ. По этому показателю португалец обогнал Лионеля Месси из "Барселоны" (69 голов), передает "Чемпионат". В другом матче группы В болгарский "Лудогорец" на последних минутах отобрал победу у швейцарского "Базеля" (1:0).

В квартете А, где перед третьим туром все команды имели по три очка, мадридский "Атлетико" разгромил шведский "Мальме" (5:0), а "Ювентус" проиграл "Олимпиакосу" (0:1). Наконец, в группе D лондонский "Арсенал" в компенсированное время вырвал победу у "Андерлехта" (2:1) и продолжил погоню за дортмундской "Боруссией", которая нанесла поражение "Галатасараю" (4:0).
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость