Автоновости

Программу утилизации автохлама могут продлить в 2015 году

Государственная программа утилизации старых автомобилей, которая закончится 31 декабря, может быть продлена в 2015 году. 

Программа утилизации старых авто.
Программа утилизации старых авто.
Михаил Хаустов

Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, отметив, что программа сейчас реализуется успешно.

Денис Мантуров,
министр промышленности и торговли:

Программа обновления автопарка реализуется успешно. На текущий момент продано 70 тысяч машин. При этом динамика продаж показывает рост с каждой новой неделей. Октябрь обещает стать еще более успешным в плане реализации программы. Сомнений в эффективности предпринятых мер не остается. И высоки шансы раньше срока выйти на запланированные показатели в 170 тысяч.

Как пишет агентство "Автостат", за минувшую неделю октября продажи увеличились на 20 тысяч машин. Принимая во внимание успех программы, Денис Мантуров заявил о возможности ее продления в 2015 год.

Компенсация спада. Автодилеры возлагают надежды на программу утилизации
Как сообщили в министерстве, программа показала не только эффективность при поддержке отечественных автопроизводителей, но и принесла пользу экономике страны. Потраченные на выплату компенсаций автодилерам 10 млрд рублей вернутся в бюджет в размере 15 млрд в виде налогов с проданных автомобилей.

Накануне АВТОВАЗ приостановил прием заявок на покупку новой LADA по программе утилизации. В компании это объяснили тем, что количество желающих приобрести автомобиль по программе утилизации превысило 70 тысяч человек, сообщает "АвтоСреда".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость