Экономика

Фотофакты. Первопроходец в мире брендовых магазинов одежды в Барнауле рассказала молодежи, с чего начинала и почему пошла в бизнес

21 октября очередным спикером проекта "Школа успеха" стала Ирина Чанцева, открывшая первый магазин брендовой одежды в краевом центре. Сейчас у нее совместно с супругом Сергеем 10 магазинов: Betty Barclay (2 шт.), Gerry Weber (2 шт.), Boutique №7, Max&Co, “Штальман”, "Мода-Клуб", "Априори", "Французское белье".

Ирина Чанцева.
Ирина Чанцева.
Олег Богданов

Около двух часов барнаульская предпринимательница рассказывала, что привело ее в бизнес, и как она делала первые шаги без помощи сторонних инвесторов или банков. Ирина Чанцева призвала молодое поколение не бояться начинать свое дело именно сейчас и поделилась мыслями, почему в России для этого условия пока лучше, чем на Западе. Она также рассказала, к чему должны быть готовы начинающие.

Ирина Чанцева,
владелица брендовых магазинов в Барнауле:

У нас многие представляют себе бизнес так: сейчас начну, через три года я в Монте-Карло, а мои работники отсюда будут отправлять мне деньги. Почитайте у Тургенева или Толстого о приказчиках (сегодня их зовут "управляющими"). Пока барин ездит — все разворовали. Поэтому, если собираетесь заняться предпринимательством, настраивайтесь на то, что будете делать все всегда своими руками. Тогда у вас всегда будут деньги.

Подробный рассказ Ирины Чанцевой читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс". 

Справка

"Школа успеха" - совместный проект ИД "Алтапресс" и Алтайского союза предпринимателей. Партнер проекта — компания "ВымпелКом". Встречи проходят при поддержке компании "Эль-Консул". Следите за анонсами следующих заседаний проекта "Школы успеха".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость