Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Православные против Хэллоуина: в минкультуры получили письмо от "Божьей Воли"

Открытое письмо министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову написали православные активисты из движения "Божья Воля". Текст письма, предоставленный лидером движения Дмитрием Царионовым по прозвищу Энтео, цитирует BFM.ru.

Фрагмент плаката акции "Не было на Руси хэллоуина! И не будет!". 2009 г.
Фрагмент плаката акции "Не было на Руси хэллоуина! И не будет!". 2009 г.
Юрий Красильников

Фрагмент текста письма "Божьей Воли"
в министерство культуры РФ, октябрь 2014 года:

Мы обеспокоены многочисленными случаями празднования языческого и сатанинского праздника Хэллоуин в средних, средне-специальных и высших учебных заведениях Москвы и РФ. Со школьной скамьи детей приучают к этому чуждому для нашей культуры празднику, который идет вразрез с православными ценностями.

По мнению авторов письма, во время Хэллоуина дети переодеваются в костюмы ведьм и других злых духов, "не понимая, что стоит за этими силами, а взрослые не могут грамотно объяснить им, что эти игры  опасны не только для духовного, но и для физического здоровья подростков".

Если ситуацию срочно не исправить, то дети станут "духовно больными".

"Мы просим вас принять меры и запретить проведение подобных мероприятий, а также рекламу этого праздника", — подытожили активисты.

Факт

В 2014 году движение так называемого "православного активизма" неоднократно заявляло о себе. Его представители проводили митинги против "неугодных" концертов, писали обращения, ряд концертов сорвали. В частности, в октябре отменили концерт английской группы Cradle of Filth в Новосибирске.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии