Потребитель

Наш ответ санкциям: утиное мясо и говядина из Алтайского края появятся на прилавках Москвы

На этой неделе в Алтайском крае побывали представители группы компаний "Росфуд". Они провели переговоры с местными производителями утиного мяса и говядины. На предприятии "Чикен-Дак" Павловского района подтвердили, что договор на поставку пробных партий товара уже заключен. Объемы продаж пока не называются.

Утиная птицефабрика «Чикен-Дак».
Утиная птицефабрика «Чикен-Дак».
Анна Зайкова

Дмитрий Киселев, исполнительный директор "Росфуд", также провел встречу с представителями ассоциации "МясПлем Алтая", в которую входят крупнейшие хозяйства региона по выращиванию крупно-рогатого скота мясных пород. Как стало известно altapress.ru, ранее основную долю говядины "Росфуда" составляла продукция из США и Австралии, которая в настоящий момент находится под запретом.

Как сообщил Владимир Плешаков, председатель объединения "Росфуд" заинтересован в поставках говядины в объемах 19-20 тонн в неделю. Оптовика интересует как мясо молочных и мясо-молочных пород скота, так и мясо от скота специализированных мясных пород. Однако с поставками так называемой "мраморной" говядины есть определенные проблемы. В ближайшие два года обеспечить круглогодичные поставки алтайские производители не в состоянии.

Справка

ГК "Росфуд" — один из ведущих операторов российского рынка продовольствия, включая мясной и рыбный рынки, переработки мяса и рыбы, а также сегмента общественного питания (HoReCa). Как сообщает сайт компании, поставки осуществляются на ведущие предприятия России из 23 стран мира.

Подробности этой истории читайте следующем номере газеты "Свободный курс" в среду, 29 октября. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость