Жизнь

Фотофакты. Новоиспеченный сенатор Михаил Щетинин открыл в Барнауле завод плавленых сыров

Новый производственный корпус, в котором разместился завод плавленых сыров и фасовки масла, был открыт в Барнауле. Компания "Любава" приобрела помещения еще год назад. Все это время здесь проводилась реконструкция. 24 октября прошло торжественное открытие.

Сенатор Михаил Щетинин на открытии завода плавленных сыров
Сенатор Михаил Щетинин на открытии завода плавленных сыров
Олег Богданов

Михаил Щетинин,
член Совета Федерации:

У нас в крае периодически открываются новые предприятия, но сегодняшнее мероприятие выходит далеко за рамки рядового события. Вы знаете, что президентом России намечен курс развития страны на импортозамещения, и сегодня, открытием этого предприятия Алтайский край отвечает на те санкции, которые Евросоюз и США ввели против нашей страны. Это наш ответ Чемберлену. Старшее поколение помнит, что это такое.

В настоящий момент в новом здании предприятие запустило только первый цех, который выпускает 300-400 тонн плавленных сыров и масла в месяц. До конца года "Любава" планирует освоить производство майонезов и кетчупов. Объемы выпуска этой продукции пока не нызываются. По словам Любови Зарковой, генерального директора компании "Любава", все будет зависеть от того, как их майонез и кетчуп "встретит рынок".    

Любовь Заркова,
генеральный директор предприятия "Любава":

Когда мы только начинали работать и выпускали по 10-30 тонн продукции в месяц, нам казалось, что это очень много. Сейчас мы точно не будем останавливаться на достигнутом. У нас еще много земли, где можно возводить новые производственные корпуса и расширять производство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость