Потребитель

Android не сможет сам перейти на зимнее время. Как перевести на новое время гаджет вручную

В ночь с 25 на 26 октября будет производиться перевод часов на зимнее время. У российских владельцев планшетов и телефонов, оснащенных операционной системой Android придется осуществить этот переход вручную.

Из сообщения компании Google, которая ведет разработку Android:

В это воскресенье часы во всех временных зонах в России переводятся на 1 час назад. К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. И это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения.

Чтобы смартфон корректно отобразил переход на зимнее время, Google рекомендует отключить функцию "Дата и время сети" и "Часовой пояс" сети в настройках устройства. После этого пользователь может выставить правильное время вручную.

В российском офисе Google не смогли оперативно уточнить, с чем связана такая проблема и как планируется ее устранить на уровне платформы. По всей видимости, Google не подготовилась к тому, что в России в этом году снова вводится переход на зимнее время.

В то же время, один из конкурентов Google — компания Microsoft — еще месяц назад выпустила обновления своих программных продуктов, которые призваны помочь пользователям снова перейти на зимнее время 26 октября и обеспечить корректное отображение 11 часовых зон в России, сообщает Lenta.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость